Комплексное повышение квалификации мастеров педикюра в Германии

В рамках «Комплексного повышения» мы стремимся представить всю элиту немецкой подологии. Участвующие в проекте преподаватели-подологи в течение многих лет неоднократно показали себя как в практической работе руками в собственной практике, так и в преподавании.

Программа «Комплексного повышения» предлагает Вам разные точки зрения не только на порядок работы непосредственно с пациентом, но и на организацию кабинета и педикюрного бизнеса в целом.

«Комплексное повышение квалификации в Германии» расширяет кругозор мастера, дает четкое понимание, чему именно и где необходимо учиться, какие именно технологии и материалы нужны каждому мастеру в зависимости от его предпочтений, возможностей и пациентов. Это понимание позволяет в будущем избежать многочисленных ненужных покупок, инвестиций, осознанно и целенаправленно спланировать своё дальнейшее развитие.

«Комплексное повышение» - единственный подобный проект на рынке, организованный без акцента на какой-либо торговой марке, не продвигающий интересов одного торгового дома. Мы рассказываем все, как есть, даже если эта правда не нравится производителям и поставщикам.

В ходе поездки Участники имеют хорошие возможности для закупки материалов и инструментов разных производителей. Германия – самый конкурентный рынок в Европе, поэтому немецкие цены часто ниже российских.

Программа поездки 2017:

28 октября, Мюнхен

Посещение выставки Beauty в Мюнхене – выставки, где представлен один из крупнейших блоков по педикюру, ногтевым и бьюти-технологиям

 

29 октября, Мюнхен

Организация практики подологии: помещение, оснащение, процессы, гигиена, инструмент. Методика комплексной обработки стопы по А. Греппмайру. Демонстрация методик коррекции и протезирования ногтей

Преподаватель: Андреас Греппмайр

 

30 октября, Амберг

Коррекция деформированного и вросшего ногтя: технология B/S. Новинки в продуктах B/S.

Преподаватель: Бернд Штольц

Посещение ортопедической мастерской с презентацией от Franz Fischer

 

31 октября, Нойтраублинг

Организация практики подологии и методика комплексной обработки стопы по Рёрл. Новые подходы в коррекции вросшего ногтя, лечении микозов.

Преподаватель: Кристофер Рёрл

 

1 ноября, Эсслинген

Применение методик Erkodent в медицинском педикюре для ортезирования, ортониксии и протезирования: Erkoton, Onyclip, Onycholit. Индивидуальное ортезирование: задачи, правила изготовления, основные подходы

Преподаватель: Томас Шмид

 

2 ноября, свободный день, поездка в Метцинген, шоппинг

 

3 ноября, Штутгарт

Организация практики подологии: помещение, оснащение, процессы, гигиена, инструмент. Методика комплексной обработки стопы по П. Ковар.

Актуальные подходы в обработке и лечении онихомикозов и в ортониксии.

Преподаватель: Петер Ковар

 

4-5 ноября, Штутгарт

Организация практики подологии: помещение, оснащение, процессы, персонал, гигиена, инструмент. Методика комплексной обработки стопы по Д. Бауманну.

Демонстрация основных техник ортониксии и ортезирования по Бауманну.

Преподаватель: Дитер Бауманн

 

6 ноября, Эссен

Презентация примеров использования методик на стыке медицины и подологии. Обзор особенных и сложных случаев в ортониксии, обработке диабетической стопы, обработке ран.

Преподаватель: Д-р Норберт Шольц

 

7 ноября, Эссен

Презентация крупнейшей в Германии школы подологии Grotstollen Учебные программы, учебный план, организация теоретических и практических занятий. Презентация основных методик работы.

Преподаватели школы Grotstollen