PACT гель

 

NagelpilzGel

Гель PACT® NagelpilzGel

Описание: вязкий гель синего цвета

Состав: гидрогель (основа), Хлорид Толония, пропиленгликоль (пищевая добавка разрыхлитель), консервант. Действующее вещество (Пигмент) - Хлорид Толония (Tolonium Chloride).

Широко применяется в медицине, где вводится в организм в качестве маркера. Безопасен и безвреден при введении в организм любым способом. В темной среде полностью нейтрален. При нанесении на ногтевую пластину гель проникает в глубину ногтя, вступает в контакт с микроорганизмами (бактерии и грибы), концентрируется на клеточных мембранах микроорганизмов, делая мембрану чувствительной к свету. При облучении светом необходимой длины волны и мощности Пигмент распадается, образуя активный (атомарный) кислород, который, в свою очередь, разрушает мембраны клеток микроорганизмов, приводя к их гибели. Для эффективного одноразового уничтожения грибковой микрофлоры необходимо 9,5 минут реакции (облучения).

CUM 1001768

WundGel

Гель для ран PACT® WundGel

Обладает аналогичным составом, но меньшей проникающей способностью. Он применяется для быстрой фотодезинфекции ран. Уничножение бактериальной микрофлоры в ране является важнейшей предпосылкой для быстрого и безопасного заживления. В подологии Гель для ран PACT применяется при работе с бактериальной инфекцией ногтей, вросшим ногтей, открытыми язвами.

CUM 1001766

Применяемые в технологии PACT гели разработаны специально для работы с PACT-излучателем. Другие источники мощного излучения или простой красный свет не могут применяться в сочетании с PACT-гелем, так как не вызывают необходимую реакцию и не могут повлиять на развитие грибка.