Что такое PACT

PACT (Photo-Aktivierte ChemoTherapie) в немецком языке - аббревиатура и научный термин, означающий Фотодинамическую антимикробную терапию. Данный подход позволяет эффективно бороться с грибковыми поражениями ногтей на руках и ногах.

Впервые в России мы представляем разработку 2013 года фирмы Hahn Medical - технологию для фотодинамической обработки онихомикозов PACT Med. Методика разработана на основе 14-летнего сотрудничества с кафедрой микробиологии Университета Тюбинген (Германия).

PACT Med - революция в работе с грибковыми ногтями. Фотодинамика настолько проста и безопасна в применении, что может использоваться как в медицинском учреждении, так и квалифицированным мастером педикюра, подологом.

В отличие от распространенных в мире методик, фотодинамика сочетает безопасность местной терапии и эффективность системной, не неся при этом никаких побочных эффектов.

Процесс терапии

ДЕЙСТВИЯ

Фотодинамика - научный подход, который основывается на одновременном воздействии на микроорганизмы специального излучателя (генератор светового потока необходимой длины волны и мощности) и пигмента (фотосенсибилизатора), вещества, которое помечает пораженные участки (маркер).

По сравнению с клетками организма человека, клетки грибов имеют гораздо более тонкую мембрану. Если пометить клеточную мембрану грибов специальным веществом-маркером, она приобретает селективную чувствительность к свету определенной длины волны.

Во время облучения PACT-излучателем клеточные мембраны грибов, помеченные веществом-маркером, разрушаются. Это приводит к гибели клеток гриба в течение короткого времени. Используя данный метод несколько раз, можно провести как поверхностную, так и глубокую фотодезинфекцию ногтевой пластины.

Фотохимическая реакция не затрагивает здоровые ткани, фотосенсибилизатор действует исключительно локально, не проникая в кровь. Фотодинамическую обработку ногтей можно повторять как угодно часто, без ограничений, противопоказаний и побочных эффектов.